Предменструальный синдром

Здравствуйте, у меня болела грудь(перед месячными),но буквально сегодня она перестала болеть (месячные должны вот вот пойти) нормально ли это ?

Ответы

Здравствуйте. Ослабление и исчезновение симптомов с началом менструации ожидаемо. Если боль в груди сильная, для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-маммологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить УЗИ молочных желез, анализ крови на половые гормоны, общий анализ крови. По результатам будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии при необходимости.

Здравствуйте. Вполне нормально. Как правило, перед периодическим кровотечением болезненность может прекратиться. Если у вас есть беспокойство по этому поводу, непременно посетите доктора, выполните исследование уровня половых гормонов. Не откладывайте проведение исследований( при наличии жалоб).Это будет совершенно правильно в ваших интересах. Если жалоб нет, можно не волноваться