Пропали месячные

Здравствуйте,мне 13 лет.Рост 167 вес 49-50 кг.С лета похудела на 4кг,пропали месячные,2 месяца нет!Что делать помогите,гормоны пить не хочу и вес набирать тоже(только в форму себя привела,была огромная)

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали, в каком возрасте началась менструация, насколько был регулярным цикл. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу, эндокринологу на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить УЗИ органов малого таза, анализ на половые гормоны, гормоны щитовидной железы, общий и биохимический анализ крови. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации