Сколько живут сперматозоиды?

Сколько живут сперматозойды в женских половых органах, в среднем и сколько сохраняют способность к оплодотворению Если был половой акт 3 числа с утра, овуляция 10 или 11, плодные выделения появились 8,смогут при таком раскладе дожить и оплодотворить яйцеклетку сперматозойды

Ответы

Здравствуйте. В благоприятной среде могут прожить до 7 дней.Срок жизни зависит от здоровья их хозяина,условий среды. Беременность возможна,хотя уверенности ,практически,нет. Выполните исследование уровня хгч спустя две недели после полового контакта. Это весьма достоверное исследование в плане беременности.В норме уровень не превышает 5.С результатами исследований непременно к гинекологу.

Здравствуйте. Вероятность, что сперматозоид "дождется" яйцеклетку, есть. Продолжительность сохранения его активности до 5-7 дней, но нужно учитывать, что овуляция может быть немного раньше расчетного срока, и тогда оплодотворение состоится. Если беременность крайне нежелательна, стоит применять презерватив, он не только надежно защитит от беременности, но и снизит риск половых инфекций.