Смена антибиотика

Здравствуйте! Болела Уреоплазмой прошлой зимой, пила курс вильпрафена по рецепту врача. Этой зимой заразилась снова, пропила вильпрафен - не помог, спустя 2 месяца т.е. сейчас 5-ый день пью юнидокс. 2 таблетки 2/р день. Ужасный побочный эффект ввиде слабости, немеют пальцы,ноги как из свинца, головная боль, постоянно хочу спать. И так, пока действие не закончится, спустя часов 8 становится лучше, но приходит время пить новую. Я читала, что курс можно чередовать разными видами. Можно мне сейчас сменить антибиотик на какой-нибудь другой? И закончить лечение каким-нибудь другим. Пусть лучше меня тошнит. Но вылечиться очень хочу. Боюсь просто что ещё 5 дней не смогу так.

Ответы

Здравствуйте. Замена препарата возможна. Коррекцию схемы может провести врач на очном приеме, с учетом всех данных – анамнеза, жалоб, клинической картины, данных обследований, проводимого ранее и сопутствующего лечения. Так же необходимо обследование и при выявлении инфекции курс лечения партнеру. На период лечения показано воздержание, после курса терапии нужно сдать контрольные анализы для подтверждения излеченности.

Здравствуйте . Вам следует посетить адекватного доктора,провести исследование соскоба на все группы инфекций методом ПЦР,не заниматься самолечением. Терапия антибиотиком предусматривает приём пробиотика. Вероятнее всего,вы этого не выполнили. Непременно прекратить половые отношения до отрицательных контрольных анализов

Я сдавала все анализы, и ПЦР и антибиотики, сегодня просто 6 день и нужен что-то делать, продолжать пить или менять. Курс же прерывать нельзя.