Тест на беременность

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли делать тест на беременность на 14 день после предполагаемого зачатия, если задержки еще нет и до месячных далеко?

Ответы

Здравствуйте, Ирина! Современные тесты на беременность ориентированы на определенное значение гормона беременности (ХГЧ), которое можно определить в моче начиная с первого дня задержки менструации. Раньше определить беременность можно по анализу крови на ХГЧ.