В норме ли такое состояние?

Здраствуйте,интересует вопрос по месячным.Девушка,24 года.Рожала 3 года тому назад .после родов через полтора года нашли признаки аденомиоза на узи.Но при этом месячные были по графику и нормальные выделения .(обычно 3 дня идут),в этот раз всё как-то подозрительно,3 дня шли розовые выделения,сопровождались сильной болью в районе правого яичника и с правой стороны поясницы и сменились на коричневые мажущие ,уже так же мажет 3 день ...что это такое ?нужно ли бежать к врачу ,или это нормально при аденомиозе?

Ответы

Здравствуйте. Правильно, что насторожились. Вариантов может быть много. Если есть возможность беременности, желательно выполнить тест или сдать анализ крови из вены на ХГЧ (надежность анализа выше по сравнению с тестами). Так же необходимо исключать гормональный сбой. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ органов малого таза, анализ крови на половые гормоны, пцр на все группы инфекций. По совокупности данных обследования будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Бегать вам вообще не показано.Непременно посетите доктора,выполните клинический анализ крови, уровень половых гормонов, исследование на все группы инфекций методом пцр совместно с половым партнером,осмотр на зеркалах. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Самостоятельно вполне допустимо принять спазмолитик, нестероидный противовоспалительный препарат. По результатам исследований будет определена суть проблемы и вам предложат варианты терапии.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.