В организме какой-то сбой?

Здравствуйте. Сегодня ночью начались месячные. Вчера вечером были слегка мажущие выделения, а за 11 дней до месячных разово были выделения с прожилками крови. Вроде бы для овуляционных кровотечений это поздно. Половых актов в ближайшее время не было. Травмироваться никак не могла и заразиться ничем тоже. Значит, в организме какой-то сбой?

Ответы

Здравствуйте. Сбой возможен. Необходимо исключить воспаление, оценить состояние гормонального фона. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ органов малого таза, анализ крови на половые гормоны, пцр на все группы инфекций. По совокупности данных обследования будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте.Выполните исследование уровня половых гормонов, узи органов малого таза,осмотр на зеркалах.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Полученные результаты помогут в определении сути возможной проблемы и вам предложат варианты коррекции. При проведении половых контактов используйте презервативы, даже если партнер не вызывает сомнений. Это верное решение и обезопасит вас.