Возможно ли , что у меня никакой хламидии и не было?

Здраствуйте ! Обнаружили хламидию , у мужа нет ! Мне выписали лечение , муж пошел к урологу ему сказали лечиться не нужно , так как у тебя их нет ! В итоге я пропила курс таблеток , сдала снова анализ ничего нету ! ( муж никаких таблеток не пил ) сдала я снова анализ на хламидию , отрицательно ! После вылеченной хламидии были ПА незащищенные , через месяц снова сдала на хламидию , ничего нет ! Возможно , что у меня никакой хламидии и не было ?!

Ответы

Здравствуйте. Отсутствие хламидии у супруга не исключает наличие хламидии у вас. Некоторая вероятность ложноположительного анализа существует, но ложноотрицательный анализ встречается чаще. Учитывая, что вы прошли курс терапии, то, что анализ был положительным, а стал отрицательным, логично. Главное, чтобы на настоящий момент не было инфекции ни у одного из партнеров, ели по анализам это так, можно больше об этом не беспокоиться.

Здравствуйте.Вероятность диагностической погрешности при проведении реакции пцр практически исключена. Возможно вам проводили иное исследование. Вы предоставили слишком мало данных. Если болен один партнер,стало быть будет болеть и второй. Иммунитета к половым инфекциям нет. Уточните , какое исследование вам проводили,сообщите .Непременно прикрепите скан исследований.Прокомментирую и предложу варианты терапии.