Возможно ли забеременеть от прерванного полового акта?

Здравствуйте дорогие врачи! Хотела вас спросить, я по календарю отмечаю дни месячных, у меня буквально 4 дня назад было средние окно фертильности, каждый день был половой акт не защищённый но парнер не кончал в меня, на 4 день был день овуляции, был половой акт не защищенный парнер тоже не заканчивал в меня, какова вероятность забеременеть, и возможно ли забеременеть от прерваного полового акта. Спасибо за ответ

Ответы

+3
Здравствуйте. Смазка не содержит сперматозоидов. Сперматозоиды могут быть в смазке, если половой акт второй за вечер и в уретре сохранились следы спермы (если партнер не посещал душ и не помочился). Если не было эякуляции во влагалище, эякулят не мог попасть на половые органы и не мог быть перенесен руками или предметами, оснований предполагать беременность нет. Если есть сомнения, целесообразно выполнить анализ крови на ХГЧ (более надежно) или тест на беременность через 2 недели и более от возможной даты зачатия или при задержке. Прерванный половой акт не является надежным средством контрацепции. Стоит применять презерватив, он не только надежно защитит от беременности, но и снизит риск половых инфекций.

Здравствуйте. Вероятность беременности всегда существует ,если половой контакт без предохранения.Используйте презервативы, это правильное решение проблемы.Выполните исследование уровня хгч спустя две недели после полового контакта.При положительном результате непременно посетите гинеколога.В случае задержки более недели-узи органов малого таза.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий,если беременность не входит в ваши планы.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.