Задержка менструации

Задержка 8 день грудь не болит Матка увеличена но немного может ли это быть беременность

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения наличия или отсутствия беременности стоит выполнить тест или сдать анализ крови из вены на ХГЧ (надежность анализа несколько выше). УЗИ малого таза показывает наличие беременности с 7-10 дня задержки.

Здравствуйте. Нет смысла гадать. Выполните исследование уровня хгч(спустя две недели после предполагаемого оплодотворения. Тем самым вы поставите точку в этом вопросе. Это наиболее достоверное исследование .

Алена, здравствуйте! откуда вы знаете о том, что матка увеличена? Вероятно, что были у врача. самостоятельно это не проверить. Скорее всего, врач вам дал рекомендации сделать тест на беременность. На 8 день задержки он будет уже достаточно достоверным. Его можно сделать дома, не обращаясь в медицинское учреждение. Если же результатам теста вы не доверяете, то сдайте кровь на уровень ХГЧ. Грудь не обязательно должна болеть на таком сроке беременности.