Задержка менструации

Здраствуйте, я вам писала уже "В июне прошлого года у меня была задержка месячных около 2 месяцев, врачь выписала дюфастон для вызывания их, пить 10 дней. Если критические дни придут раньше, начинаю пить ярину, и так 3 месяца. Диагноз был мультифолликклярные яичники. Сейчас у меня опять задержка. 46 день с начала последнего менструального цикла. 2 недели назад был па, предохранялись презервативом. Пью дюфастон 4 день, начинает ныть яичник. Ощущение будто тянет." сделала тест- отрицательный. Сходила к врачу, сделала узи, в правом яичнике есть небольшая киста, но на фоне приема дюфастона она возможно уменьшилась. эндометрий 8,7 мм, правый яичник 37х26х22мм, левый 27х24х22мм, написала что паталогии не выявлено. сдать кровь на гормоны, на второй день месячных, они должны придти на 3,4 день после отмены дюфа, но сегодня 7 и их нет. что делать?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения причин симптоматики стоит выполнить анализ на половые гормоны, с результатами посетить врача повторно для определения дальнейшей тактики.

Здравствуйте. Непременно выполните исследование уровня половых гормонов. "Небольшая киста"тоже имеет размеры, грамотный доктор должен подробно все описать.