Железистая гиперплазия эндометрия

Здравствуйте. Меня зовут Анна, мне 21 год. Поставили на УЗИ диагноз ЖГЭ, лечащий врач назначила пить таблетки дюфастон. Последняя менструация была 25.10.2016 года. Сейчас наблюдается, сильная тошнота ( не рвота), повышается температура до 37, целый день хожу уставшая. Аппетита практически нет, заставляю себя кушать. Скажите пожалуйста, может ли это быть из-за таблеток которые я принимаю?

Ответы

Здравствуйте. Побочные возможны, но не исключены и другие причины, например вирусная инфекция. Сдайте общий и биохимический анализ крови, посетите терапевта и гинеколога очно для определения тактики.

Анализы сдавала, все в норме.

Здравствуйте . Непременно выполните исследование уровня гормонов(половые, щитовидной железы). Приём указанного препарата вполне способен вызвать ваши жалобы(особенно , если назначен без соответствующих исследований). Только после полного обследовия можно назначать лечение, особенно стероидами.