Что такое 2 фаза менструального цикла?

Здравствуйте. Что такое 2 фаза менструального цикла? И хорошо ли это?

Ответы

Здравствуйте. Вторая фаза менструального цикла это период от овуляции до начала менструации. Конечно, это очень хорошо, так же как и первая фаза цикла, в которую созревает яйцеклетка, и сама овуляция, это говорит о том, что организм женщины функционирует нормально. В среднем вторая фаза цикла длится с 14 по 28 день менструального цикла, но индивидуально она может начинаться немного раньше или позже, и быть более или менее продолжительной, это зависит от продолжительности цикла и того, когда происходит овуляция.

Здравствуйте.Это не хорошо и не плохо. Это разделение цикла на до овуляции и после . Если цикл стабилен ,вы вполне можете отслеживать фазы.Это может пригодиться вам для выполнения исследований уровня половых гормонов(при необходимости). При нестабильном цикле, отследить фазы весьма сложно(если вообще возможно). Вам следует знать все особенности цикла, это полезная информация. Многие этого не знают,что вызывает затруднения при проведении исследований. Весьма похвально,что вы этим интересуетесь.