Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 05

Планирование беременности на фоне нерегулярного менструального цикла

Здравствуйте!Мне 24 года. Планирую беременность. Сейчас нерегулярный цикл, довольно длиный, в среднем 42 дня. Низкий уровень прогестерона. Доктор назначила Норколут с 16 по 26 день. Что это за препарат и действительно ли он помогает забеременеть?
Пользователь

1802 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте, Лилия! Норколут является прогестогеном (гормональный препарат), который помогает созреванию внутренний оболочки матки.Длинный менструальный цикл, низкое содержание прогестерона в крови может соответствовать дисменореи, сопровождающейся укорочением секреторной фазы (вторая фаза менструального цикла). Данное состояние может препятствовать наступлению беременности, приводить к гормональным сбоям. Одним из показаний для назначения Норколута является именно такой диагноз. После лечения оценивается динамика гормональных изменений, УЗИ-картина органов малого таза и решается вопрос о планировании беременности.

👍
0
👎 0
Спасибо за ответ. Я читала инструкцию и там написано, что данный препарат (Норколут) препятствует созреванию яйцеклетки, то есть подавляет овуляцию .Это так или я не правильно поняла?
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте, Лилия! Да, Норколут блокирует овуляцию, при этом помогает созреванию эндометрия. На фоне лечения Норколутом наступление беременности мало вероятно, зато возрастают шанся добиться наступления беременности после лечения на фоне отмены препарата.

👍
0
👎 0
Спасибо большое за информацию. Еще один вопросик... мне доктор сказала, что нужно дюфастон, но так как он гораздо дороже, то принимать норколут, типа он такой же как и дюфастон. но я почитала инструкцию дюфастона, там написано совсем другое, что он наоборот помогает заберменнеть, стимулирует овуляцию и все такое. но с другой стороны и норколут и дюфастон тот же прогестерон, почему такое разное действие и показания???? Большое спасибо за помощь...для меня очень важен Ваш совет
Пользователь

👍
0
👎 0
Дюфастон близок по состау к природному прогестерону, поэтому на его фоне не происходит блокирование овуляции. Этот препарат часто применяется для лечения некоторых форм бесплодия. В ситуациях, подобно Вашей, часто назначается Дюфастон. Норколут является синтетическим андрогенным прогестагеном. Он так же как и Дюфастон хорошо влияет на эндометрий, но при этом подавляет менструацию.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Можно ли пит Дикий ямс, чтобы поднять уровень прогестерона?   2 ответа

Здравствуйте! Вопрос по гормонам. Во вторую фазу цикла очень понижен прогестерон: 0,5 П/Моль. Ситуация эта больше года, сдаю анализ и наблюдаю, что улучшений нет. Первая фаза все в порядке, гормоны щитовидной железы в норме. УЗИ в начале цикла показывает что не происходит овуляцией(7 день). Назначили Дюфастон. Пила его давно, отекала сильно, начался…
12 дек 2018 00:39
 
👍
0
👎

Влияет ли это как-то на действие препарата?   3 ответа

Здравствуйте, задержка месячных уже 15 день. Начала пить дюфастон на 2 дня раньше чем указано в инструкции (на 8 день задержки). Влияет ли это как-то сильно на действие препарата?
15 май 2022 00:34
 
👍
0
👎

Не поднимается уровень прогестерона   2 ответа

Здравствуйте, с 18 дня цикла принимаю "Дюфастон" . Так как планирую беременность и низкий прогестерон. Начала его пить по 1 т. 2 р. в день в одно и тоже время. Сдала анализ на прогестерон , а он не поднимается . Возможно мне не подходит такой вид прогестерона ?.
4 июл 2022 22:27
 
👍
0
👎

Поликитозные яичники и лечение   1 ответ

Здравствуйте, меня зовут Татьяна, мне 33 года. У меня было две беременности. Первая наступила сразу после замужества и без проблем. Вторая получилась через спираль. На сроке 6 недель я сделала вакуумный аборт. Через какое то время,когда врач разрешила, мне снова поставили спираль. Когда я захотела второго ребёнка я сдала
21 фев 2015 14:06
 
👍
0
👎

Сбой менструального цикла   3 ответа

Нарушение цикла Здравствуйте! Очень прошу, помогите разобраться в такой проблеме. Мне 30 лет. Есть ребёнок 6 лет. В октябре 2016 года была потеря беременности в сроке 30 недель (антенатальная гибель). После этих ужасных родов менструации пришли через 2 месяца. Два цикла было по 30 дней. А потом началось не пойми что: первая фаза длится очень долго,…
28 июн 2017 19:23
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe