Не заражусь ли я и мой ребёнок?

Здравствуйте! Вопрос такой: моя сестра с семьёй 2 недели назад заболели (температура, сильный кашель,сопли).Заболели всей семьёй,те это явно вирус был.На данный момент у неё насморк,с её слов остаточный.Можно ли нам контактировать,не заражусь ли я и мой ребёнок?Боюсь,тк я нахожусь на 31 неделе беременности, а ребёнку(2года) на прошлой неделе сделали АКДС(те иммунитет может быть ослаблен).Спасибо за ответ!

Ответы

Здравствуйте. Если температуры и других симптомов нет, скорее всего, опасности она не представляет. Для надежности воздержитесь от контактов еще несколько дней.

Здравствуйте.Если контакт неизбежен, начните прием отвара эхинацеи. Две недели, вполне достаточно для выздоровления.Вполне возможно ваши родственники не представляют угрозу ,но, старайтесь выразить свою радость от встречи менее бурно, без объятий и поцелуев(особенно ребёнка).В остальном, вы можете спокойно общаться.