Есть ли шанс чем-то заразиться?

Здравствуйте! Можно ли есть чутка недоваренные куриные ножки? (немного красная кость и мясо внутри) Есть ли шанс чем-то заразиться?

Ответы

Здравствуйте. Что или кто мешает приготовить мясо правильно, сварив его до готовности? Не следует употреблять не доваренные продукты. Вероятность заражения может отсутствовать, но таковой вариант не исключён. Не имеет смысла рисковать , функциональное расстройство желудка вполне возможно в данном случае. Всегда готовьте пищу правильно.

Здравствуйте. Если куриные ножки из магазина, прошли весь необходимый санитарный контроль, риска нет. если они из непреоверенного источника, риск может быть. Стоит проводить полноценную термическую обрабоитку мясной пищи, это минимизирует риск возможных неблагоприятных последствий. Для разделки мяса и птицы должна быть отдельная доска и отдельные кухонные ножи