Как снять боль?

Здравствуйте, мне 20 лет и я впервые заболела ветряной оспой. Поначалу у меня болела только одна - левая сторона поясницы, потом на следующий день болела уже вся поясница. Началась температура и стали появляться сыпи, чувствую усталость, потерю аппетита, из-за боли в пояснице нарушился сон. Вызвали скорую помощь, мне сказали отдыхать и дали обычные советы для выздоровления и ушли. Но поясница, кажется, болит всё сильнее, не могу ходить, боль пульсирует. Стараюсь сохранять постельный режим, скажите, что можно сделать, чтобы хоть немного унять боль? Можно принимать ибупрофен или кетарол?

Ответы

Здравствуйте. Для облегчения боли и снижения температуры возможно назначение ибупрофена или диклофенака. Стоит вызвать врача-терапевта на дом. В плане обследования желательно выполнить общий анализ крови, общий анализ мочи, рентгеновские снимки позвоночника в двух проекциях. По совокупности данных будет определена дальнейшая тактика. Обильное теплое питье, например чай с лимоном.

Здравствуйте. Непременно приём ацикловира по 400 мг 5 раз в день, 6 дней. Проведение обработки смесью настойки календулы+ спирт левомицетиновый 5-7 раз в день. Непременно приём терафлю. Выполните анализ крови, мочи. Приём спазмолитика непременно . Контроль частоты и характера мочеиспускания. Посетите доктора с результатами исследований, вполне возможно будет коррекция терапии