Когда лучше сдавать анализ на определение герпеса?

Когда лучше сдавать кровь анализ на определение герпеса, понять болячки на губах это герпес или другое заболевания, только когда болячки выскочили то есть на ранней стадии или когда болячки уже более большие с пузырями с припухлостью?

Ответы

Здравствуйте. Обычно диагностика герпеса не вызывает затруднений по внешнему виду. Если есть сложности, анализ лучше сдавать в момент наиболее яркой клинической симптоматики.

Здравствуйте. Диагностика герпеса не представляет сложностей.Не вижу смысла подтверждать лабораторно то, что достаточно осмотреть. Весьма интересное предложение о выполнении исследований (выше). Это вирус , который постоянно "проживает" с нами,определить его наличие возможно совершенно в любое время,если есть желание и средства. Выложите снимки, прокомментирую и предложу варианты терапии