Не могу справиться с паразитами

Здравствуйте! сколько раз сдаю анализ крови на паразиты , каждый раз результат положительный и это после комплексного лечения. Последний раз врач выписал немозол десять дней, две недели перерыв и снова десять дней. Пропила всё как следует , прошёл год , сейчас сдала , результат опять положительный. Нашли три вида аскариды , лямблии и токсокары , это я ещё не сдавала на все виды , может их больше... В семье все сдают , ни у кого их нет. В чём может быть причина их постоянного присутствия в организме и как выяснить причину тщетного изгнания их ?

Ответы

Здравствуйте. Нет ни малейшего смысла выполнять исследования по крови. Для определения наличия гельминтов проводят забор кала трехкратно. Как правило, этого вполне достаточно. Ваш доктор, ежели он доктор, должен вам все пояснить. Непременно выполните исследования как то положено и по результатам исследований имеет смысл посетить грамотного доктора.

Здравствуйте. Анализы крови не очень хорошо подходят для контроля эффективности терапии, поскольку после перенесенного заболевания антитела сохраняются продолжительное время. Обследования должны быть выполнены с учетом клинической симптоматики, включать, в том числе, снимок легких, повторный анализ кала на яйца глист.