Нужно ли проходить полный курс приёма препаратов?

Здравствуйте!При гепатите С курс приёма препаратов софосбувира и деклатасвира нужно проходить полностью,даже если анализы отрицательные?Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Нужно проходить полные курсы, назначенные врачом. Продолжительность и состав курса определяются индивидуально, с учетом данных анамнеза и анализов. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-инфекционисту на прием очно В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, исследование вирусной нагрузки, УЗИ брюшной полости. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте.Ежели у вас подтвержден гепатит, назначена терапия, результаты исследований не могут быть "отрицательными". При правильной и своевременно начатой терапии вирусная нагрузка будет активно снижаться, но отрицательной она не будет.Непременно посетите вашего доктора либо другого инфекциониста, поиметь альтернативное мнение полезно