Нужно ли сделать прививку?

Здравствуйте. Взял котёнка, пока не прививал. Укусил меня ни 1 раз. 1ый день прятался, а потом начал так сказать "беситься" со всем что видит, таскать предметы в берлогу. Только просыпается и начинает ) . Есть, вроде бы, есть, пьёт молоко. Уже 9 дней он у меня. Скажите, может ли у него быть бешенство? Или за 9 дней он не был бы уже таким активным злюкой? Нужно ли мне делать прививки себе? возможно, это от породы зависит(бывает спит где нибудь под диваном). Просыпается , начинает мяукать, что он проснулся и начинает свои злодеяния. Родители у котенка были не привиты, но, вроде бы, полностью домашние-квартирные За 9 дней он бы уже был малоактивным или уже бы его и вовсе не было? При бешенстве животное не живёт более 10 дней? Сегодня 10ый день

Ответы

Здравствуйте.Котейко дикое, да и вообще для животного характерно иметь свое место. Вам же не следует начинать с активных игр, далеко не всем это нравится. Он хищник, чтобы вы не делали, как бы не воспитывали.Гены! По поводу бешенства можно не волноваться, а вот провести противостолбнячные мероприятия и правильно обработать рану необходимо

Здравствуйте. Животное может жить более 10 дней при бешенстве, логика немного иная: если животное укусило, и через десять дней от укуса живо и здорово, на момент укуса оно не было заразно (но инфекция в его организме быть могла). Учитывая, что данных о здоровье котенка нет, он не привит, стоит привить животное как можно скорее и самому выполнить прививки тоже стоит. чтобы от каждого укуса не отсчитывать 10 дней.