Опасно ли, что руку понюхала бездомная собака?

Добрый вечер! Ребёнку год и девять. Я была в магазине, ребёнок с папой на улице. Когда я подошла, то увидела что руку дочери нюхает дворовая собака. Муж не заметил, я отогнала ее. Дома руки вымыли с мылом. На пальце у дочки имеется ранка недельной давности. Скажите, опасно ли, что руку понюхала бездомная собака? Я имею в виду бешенство.

Ответы

Здравствуйте. Опасно ослюнение свежих ран. Обнюхивание ран недельной давности опасности не представляет.