Вдруг пёс меня ткнул носом или лизнул в натоптыш?

Добрый день. Извините что ещё пишу вам. Мне 16. Я уже писала о том как меня впечатлил урок биологии о опасных вирусах. Сейчас время экзаменов наступило, очень нервничаю. Вот и накручиваю всякую фигню Тогда собаки никакой не видела. Но вот в пятницу была такой случай: шла а большые пакетом, несла его в руках. Перед ходом в общежитие (ходила в гости) шарились две собаки. Одна далеко, вторая близко. Вспомнила что учили не показывать страх и пёс тогда не тронет. Я и пошла дальше, да так что расстояние между мной и псом (похожа на овчарку) было меньше полуметра. Он не рычал, звуков не издавал. Все вроде хорошо, только вот у меня есть натоптиши выше пятки, грубая красная кожа. Было конечно заклеено пластырем, но из-за жары он уже плохо держался. Скажите есть ли риск развития инфекции есть вдруг пёс меня ткнул носом или лизнул в натоптышь? Маме сказать это все боюсь, в школе есть психолог но он тоже может рассказать учителям и все будут смеяться. Что делать не знаю. Страшно

Ответы

Здравствуйте. Повода для паники нет, животное вело себя адекватно, Вас не лизало, на коже был пластырь, повреждение не было свежим. Стоит обратиться к психологу. Эту ситуацию можете не описывать, но на каком-нибудь другом примере попросите Вас научить не давать волю фантазии там, где это не нужно и научиться справляться со своими страхами. Стоит начать прием валерианы или пустырника.