Входят ли анализы ПЦР в ОМС?

Входят ли анализы ПЦР в ОМС? Например, фемофлор скрин и ВПЧ скрин

Ответы

Здравствуйте.По большому счету в омс включен только вход и выход из поликлиники.Нет,данные исследования выполняются на платной основе.Они дорогостоящие,но могут быть весьма информативными в отличие от общего мазка. Решение принимать вам, если есть проблема, лучше выполнить необходимое исследование.

Здравствуйте. Законодательство об ОМС обеспечивает бесплатно виды медицинской помощи, необходимые по медицинским показаниям и входящие в стандарт диагностики и лечения по соответствующему заболеванию. Таким образом, если врач не может установить Вам диагноз иначе, чем при помощи анализов ПЦР, то он должен выдать направление для бесплатного их предоставления. Если стандарт по вашему заболеванию анализов ПЦР не предусматривает, то вам должна быть предоставлена альтернативная диагностическая услуга, включенная в стандарт.