Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

На анализ ВПЧ молочница влияет?

Добрый день, хотела бы уточнить, на анализ ВПЧ может повлиять молочница? У меня брали мазок во время лечения молочницы и по резултатам показло восполение и сказали про косвенные признаки впч
Пользователь

1572 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Косвенная связь возможна. Стоит выполнить анализ пцр на ВПЧ высокоонкогенных типов, с результатами посетить врача очно. Вирус папилломы человека присутствует в организме большинства людей. При нормальном состоянии иммунитета вирус себя никак не проявляет. При снижении иммунитета возможны местные проявления в виде папиллом, кондилом. Если появляются местные проявления инфекции (папилломы, кондиломы), они подлежат удалению, это не представляет сложности, оптимальный вариант подбирает врач с учетом всех данных.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Ни коим образом. Вы должны понимать, обострение урогенитального кандидоза происходит на фоне снижения иммунного ответа иными патогенами.Стало быть имеет смысл выполнить фемофлор 17. Относительно исследований впч.Если у вас есть проявления вируса на коже либо слизистыз,имеет смысл удалить их .При поражении шейки матки следует выполнить исследование на онкогенные типы впч. Ваш доктор обязан подробно вам сообщить по сути проблемы .Удаление провести с участием дерматолога.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! По всей видимости, у Вас брали цитологический мазок с шейки матки. Во время любого воспалительного процесса во влагалище, на фоне его лечения брать такой анализ нецелесообразно, он покажет воспаление. Цель этого исследования- выявление предраковых процессов шейки матки (дисплазии), которые могут развиваться под воздействием ВПЧ. Цитологи скорее всего увидели особые клетки- "койлоциты", которые характерны для ВПЧ. Но цитологический мазок не видит сам вирус. Для этого необходимо сдать ПЦР на ВПЧ высокоонкогенных типов. Цитологическое исследование повторить не ранее, чем через 6-8 недель после окончания лечения "молочницы".

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

ЗППП без лечения   4 ответа

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Очень переживаю.
Что будет, если в организме женщины есть зппп , но она их не лечит?
Ситуация такая, что я 5 лет находилась в отношениях с парнем, который мне изменял и даже ходил к женщинам легкого поведения. Узнала я конечно же только недавно. За все эти 5 лет я была у гинеколога только раз, в самом…

10 ноя 2022 08:15
 
👍
+1
👎

Дисплазия шейки матки   7 ответов

Добрый день . хотелось бы спросить по поводу дисплазии шм. Есть ли у нее какие-то симптомы или причины , которые приводят к развитию ? Начиталась всякого, теперь переживаю. По больницам хожу редко, я как-то всегда была уверена что молодых болезни не касаются, поэтому после окончания школы толком и не ходила никуда. У гинеколога ставили небольшую…

11 ноя 2022 05:50
 
👍
+1
👎

Мазок на онкоцитологию, что делать с ВПЧ?   2 ответа

Здравствуйте! Во время беременности обнаружили ВПЧ общий. Эрозия шейки матки была еще до беременности. Полтора месяца назад родила, кормлю грудью. Врач назначила мазок на онкоцитологию. Но после осмотра гинеколога пошли месячные. Уже 7-й день. Теперь не могу сдать мазок. Очень страшно. Что делать с ВПЧ? Никаких кондилом пока не наблюдалось.
21 дек 2017 18:43
 
👍
0
👎

Разшифровка анализа цитологии   1 ответ

Не могли бы вы расшифровать результаты анализа на цитологию: Тип образца: Материал из цервикального канала и шейки матки Цитологическая картина ц/канал. В препарате клетки железистого эпителия в скоплениях, местами с формированием структур в виде сосочков, часть клеток с дегенеративными изменениями ядра и цитоплазмы, встречаются очами умеренной…
3 фев 2015 15:47
 
👍
0
👎

Что это значит?   2 ответа

Вопрос по гинекологии. Сдала мазок на впч онкогенного типа. Результат все по 0.0 кроме ДНЕ ВПЧ группы А7- результат 4.4, ято это значит подскажите пожалуйста!!!
1 мар 2021 23:55
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.