Вопрос о заражении ветрянкой

Всем добрый вечер, подскажите пожалуйста, заразна ли ветрянка, если взрослый человек переболевший ветрянкой, находился дня три в помещении с больным, будет ли он носителем ветрянки какое то время?

Ответы

Здравствуйте. Ежели человек болел, но на момент контакта имеет значительно сниженный иммунный ответ,он вполне может заболеть повторно(в ослабленной форме),редко но случается и подобное. Желательно начать прием отвара эхинацеи, это повысит иммунный ответ. К сожалению, иных способов нет, только поддержание на должном уровне иммунного ответа.