Возможно ли заражение?

Может ли член семьи мужчина заразиться молочницей или какой-либо ЗППП от женщины через унитаз и его крышку (если оба каким-либо образом задевают его половыми органами). также возможно ли заражение через одно полотенце?

Ответы

Здравствуйте. Для мужчины вероятность передачи инфекции через унитаз не существенна, с полотенцем некоторый риск. Следует соблюдать правила гигиены в любом случае, полотенце у каждого должно быть свое, поскольку есть не только явные и известные инфекции, но и носительство, о котором человек может быть не осведомлен. Так же личными должны быть расчески, бритвенные станки, маникюрные принадлежности и так далее.

Здравствуйте.Если на унитазе остались свежие выделения ,вполне возможно. Существуют правила гигиены личной и общественной,дабы подобная ситуация не могла иметь место. непременно посетите доктора ,проведите осмотр.При необходимости, вам проведут диагностические мероприятия(соскоб на все группы инфекций методом пцр. Этого вполне достаточно.