Заражение лептоспирозом

Добрый день! Возможно ли заразится лептоспирозом во время полового контакта? И если человек уже находится на лечение?когда можно заниматься половым актом человеку который заразился лептоспирозом?

Ответы

Здравствуйте. Человек заболевает лептоспирозом после контакта с зараженным животным. Непосредственная передача лептоспироза от человека к человеку – крайне редкое явление.

Но лучше дождаться завершения курса лечения и отрицательных контрольных анализов.

Здравствуйте. Прежде всего, половые отношения возможны между здоровыми людьми( это правила хорошего тона). Контакты возможны только после полного выздоровления, не ранее. Выполнить клинические исследования( крови, мочи, соскоб пцр на все группы инфекций)