Боюсь проблем с сердцем

Добрый день, меня зовут Евгения. Я по всей видимости ипохондрик. Я очень боюсь проблем с сердцем или его остановки. А мне всего лишь 21((( когда ложусь спать отчетливо слышу каждый стук сердца где бы я не лежала. И меряю пульс а там 90-100 ударов. Могу не спать из за этого. Делала екг и полгода назад УЗИ. Норма все, и анализ крови тоже хороший. Скажите не может ли Екг не показать или же за неделю начался инфаркт или что то другое с сердцем? Я умоляю ответьте. Потому что невозможно уже. Я хожу как овощ

Ответы

Здравствуйте. Если обследование проведено и не выявило отклонений, повода для беспокойства нет. Самостоятельно можно начать принимать пустырник 2-3 раза в день, курсом 2-4 недели. Так же для достижения стойкого и хорошего результата лечения важно скорректировать образ жизни, соблюдать режим труда и отдыха, полноценно высыпаться, достаточно бывать на свежем воздухе, поддерживать регулярную физическую активность (прогулки, плавание, бег трусцой), минимизировать стрессов.

Здравствуйте. Вам непременно имеет смысл принимать пустырник форте в обед и вечером, чай с Мелиссой и мятой, общие ванны с добавлением отвара лаванды. Это придаст вам благодушия, умиротворенности. Грустные мысли покинут вас. Найдите себе друга, вам не будет так грустно, одиноко. Он не позволит вам предаваться раздумьям об инфаркте.