Можно ли мне делать тату?

Добрый день,у меня мерцательная Аритмия,принимаю препараты ксарелто кардарон и небилет,можно ли мне делать тату?

Ответы

Здравствуйте. Выполнять тату вам не следует, прием препаратов для разжижения крови увеличивает риск осложнений, в частности кровотечений, при выполнении татуировки. Кроме того, выполнение татуировки сопровождает боль, это приводит к активации вегетативной нервной системы, выброс гормонов стресса, что приводит к повышению нагрузки на сердце и создает риски ухудшения состояния.

−2
Здравствуйте . Мое мнение, вообще не следует портить кожу. Даже солидные салоны могут грешить нарушением правил гигиены, возможна аллергическая реакция. Да и удаление рисунка будет стоить значительно больше чем его набивка. Подумайте и примите правильное решение. С возрастом рисунок изменится, изменится мода, ваше отношение к этому. Если есть желание, нанесите « времянку», без нарушения целостности кожи.