Можно ли вылечить ишемическую болезнь сердца ?

здравствуйте , Можно ли вылечить ишемическую болезнь сердца ?

Ответы

Здравствуйте. Ишемическую болезнь можно привести в стабильное состояние и поддерживать состояние и самочувствие на удовлетворительном уровне, минимизируя риск осложнений. Прогноз зависит от степени выраженности ишемии, данных анализов и обследований, клинической картины, факторов риска и так далее. Необходимо посетить кардиолога, выполнить эхо КГ, ЭКГ, общий и биохимический анализ крови, холтер. По совокупности данных будут даны рекомендации.

Так же стоит выполнить коагулограмму.

Здравствуйте.Вопрос не верно задан.Заболевание уже развилось, его можно привести в состояние ремиссии. Это правильно.Если вы посетите кардиолога с результатами назначенных вам исследований, вам проведут оценку тяжести заболевания, предложат вариант медикаментозной терапии, профилактические меры. Вам останется только выполнять рекомендации доктора, периодически посещать его (в указанные сроки) с результатами исследований.Это верное решение вопроса и в ваших интересах.Не следует откладывать проведение мероприятий.