Высокое давление

учещеное сердцебиение, головокружение и высокое давление , что делать?

Ответы

Здравствуйте. Для облегчения состояния можно принять спазмолитик, корвалол или валокардин, гипотензивный препарат, если он был рекомендован ранее. Соблюдайте полупостельный режим, исключите нагрузки. При необходимости вызовите врача на дом для осмотра и определения тактики. Если давление повышается часто, нужно пройти комплексное исследование и подобрать схему гипотензивной терапии.