Может ли это быть бедренной грыжей?

Здравствуйте, может ли это быть бедренной или какой-то другой грыжей? Нащупывается овальное уплотнение, в этом же месте сосудистая сеточка. Длится около двух лет. За это время проявился варикоз только на левой ноге. Она увеличена в размере. Бывает до 6 см. Отекает. Особенно при напряжении.

Ответы

Здравствуйте. По описанию возможно, осмотра в данной ситуации недостаточно, необходима пальпация. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-хирургу на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Не исключена грыжа, но и варикоз исключить по снимку нельзя.Непременно посетите хирурга, выполните клинический анализ крови,уровень тромбоцитов, доплерографию, непременно провести мануальное исследование,обзорную рентгенографию. По совокупности полученных данных можно определить суть проблемы и предложить вам варианты терапии.Не следует откладывать проведение исследований . В вашем случае речь о тромбозе ,но не о "сосудистой сеточке).