Дополнение к вопросу Это аппендицит?
Писала ранее про боль справа живота и газы. Вызвала скорую, предварительный диагноз аппендицит, увезли в больницу, хирург сказала, что оснований не видит, моча, кровь хорошая, узи диагноз: жидкости в брюшной полости не обнаружено. поставила диагноз кишечная колика. правда она может быть внизу справа? при пальпации живота боль отдает в пупок. переживаю ,что всё же может аппендицит быть...
Пользователь

Здравствуйте. Кишечная колика может быть в любой области живота. Отсутствие температуры, нормальный анализ крови (без воспалительных изменений), отсутствие патологии по данным УЗИ говорят в пользу отсутствия аппендицита. Для облегчения боли возможно назначение спазмолитика, положительный эффект от него так же будет говорить в пользу диагноза кишечная колика. При необходимости анализ крови может быть выполнены повторно через некоторое время. После возвращения домой нужно обратиться к врачу по месту жительства.
Здравствуйте. Симптоматика может быть схожа. Если нет признаков воспаления в анализе крови, вам имеет смысл продолжить проведение исследований. Выполнить биохимический анализ крови, посетить гастроэнтеролога. Строгое соблюдение режима питания и ограничительной диеты. Приём дюспаталина, отвар овса утром натощак по 1/3 стакана. Это поможет не только определить суть проблемы но и начать терапию