Боль в районе нижнечелюстного сустава

Здравствуйте. Меня беспокоит боль в районе височно-нижнечелюстного сустава справа. Заболело только сегодня, боль возникает при движении челюстью, особенно из стороны в сторону, когда челюсть впаро смещается. При надавливании боли нет. Около недели назад был случай, когда после пробуждения заболела челюсть в том же месте, но стоило один раз широко открыть челюсть и всё прошло. Есть ли причина для беспокойства и что это может быть? Девушка, 18 лет.

Ответы

Здравствуйте Анастасия. Вероятно речь о болевом синдроме височно- ничнечелюстного сустава. Настоятльно рекомендую очный осмотр стоматолога, снимки области сустава. При выявлении патологии- лечение. Можно принять нимесил

Добрый день. Так же следует проверить правильность прикуса, при необходимости провести коррекцию. Миофасциальной дисвункцией височно-нижнечелюстного сустава занимаются неврологи, в плане лечения целесообразно применить миорелаксанты, физиотерапию, витамины.