Болит палец ноги
Мне 20 лет. Рост - 165 см, вес - 50 кг. С начала декабря стала чувствовать боль в области большого пальца ПРАВОЙ стопы (подушечка и сам палец), боль была еле заметная, через пару недель не могла наступать на эту часть стопы. Передвигаюсь на внешней части. Палец не опухал. В январе рентген показал - деформирующий артроз большого пальца обеих ног 1 степени и поперечное плоскостопие 1 степень, также обеих ног (hallux valgus, сужение суставных щелей, субхондральный склероз). Назначение давали хирург, ревматолог и физиотерапевт. Лечение: УВЧ, аэртал таблетки, мази, компрессы, ультразвук с гидрокортизоном, компресс с желчью, лазер, артроактив -мазь, таблетки, капсулы. Хожу в индивидуальных ортопедических стельках. 3 недели пользуюсь ночным отводящим бандажем для большого пальца. Состояние на 20 марта: улучшений никаких, хромаю 3,5 месяца, больно наступать, в другую сторону сгибать палец не больно. Почему после такого лечения боль не утихает на протяжении почти 4 месяцев? Ренген показывает абсолютно одинаковую картину двух стоп, но проблема только в одной. Что с ногой и как убрать боль?
Пользователь

Здравствуйте. В плане обследования стоит выполнить ревматологические пробы, общий и биохимический анализ крови ( в том числе уровень мочевой кислоты), по результатам посетить ревматолога повторно для уточнения диагноза и тактики.
Здравствуйте. Непременно выполните исследование на все группы инфекций, в том числе на хламидии. Потрезультатам исследований можно предположить суть проблемы. На время исследований возможен приём наклофена,гель вольтарен.