Болит большой палец ноги
Боль в большом пальце ноги. Добрый день! У меня уже три недели боль в области большого пальца на ноге. Болит постоянно, ночью особое обострение, невозможно терпеть. Обувь могу обуть только на 2-3 размера больше моего. Пью немисил, немного помогает. Колола и мазала диклофенак - результата нет. Сдала анализы на мочевую кислоту (203), ревм.фактор (отрицательно), СБР (отрицательно). Сделала рентген - признаки остеопороза+ незначительные просветления. Была на приеме у хирурга - предполагает подагру, у ревматолога - отрицает подагру. Вообще нет ни диагноза, ни лечения. Пол - женский, возраст 42 года.
Пользователь

Добрый день. Посетите по результатам ортопеда, возможно, причина боли в деформации сустава.
Здоавствуйте. Непременно пцр на все группы инфекций. Клинический анализ крови, исследования сосудов нижних конечностей. Нимесил можно сменить наклофеном
Лечение должно быть комплексным, в том числе подбор физиопроцедур, например электрофорез с гидрокортизоном.