Буду ли я слышать после операции?

Здравствуйте . Скажите пожалуйста , как проводится операция ?у меня эпитимпанит и перепонка с дыркой после операции буду ли я слышать? читала что нужно делать тимпанопластику так ли это ?

Ответы

+1
Здравствуйте. При крупном дефекте проводится тимпанопалстика, отверстие в барабанной перепонке закрывается лоскутом. Небольшие дефекты могут зарастать самостоятельно при благоприятных условиях. Слух после операции восстанавливается. Тактика в конкретном случае должна определяться индивидуально с учетом всех данных анамнеза, клинической картины, данных анализов и обследований. Посетите ЛОР врача для получения рекомендаций по терапии.

+1
Здравствуйте.Ежели операцию проведут грамотно, вы не станете нарушать период реконвалесценции, у вас восстановится слух(разумеется,спустя некоторое время). В период реабилитации требуется осторожность, щадящий режим(об этом вам непременно расскажет лечащий доктор.Не следует откладывать проведение терапевтических мероприятий, это правильно и в ваших интересах.