Что это такое?

Здравствуйте! Порезала руку и палец на сгибе руки. Была в больнице зашили. Рука опухла,пальцы не шевелются ,очень сильно болит . И очень ледяная рука и немного синяя. Что это такое ?

Ответы

Здравствуйте. Отек руки после травмы ожидаем. Нарушение движений пальцев может иметь место на фоне отека. Для облегчения боли целесообразно назначение обезболивающего, например, диклофенака, кетонала. нужно посетить врача повторно дял осмотра. По совокупности данных будет определена тактика Если чувствительность будет нарушена и далее, стоит посетить врача-невролога для осмотра

Здравствуйте.Непременно прием антибиотика+пробиотик, антигистаминного препарата.Не следует длительное нахождение конечности в опущенном положении,это способствует сохранению отека. Как правило, проблема значительно улучшается к третьему-четвертому дню. Нет смысла пытаться проводить активные движения пальцами. Наружно-проведение обработки смесью настойки календулы и спирта левомицетинового, нанесение мази стеланин на салфетку и приложить к раневой поверхности(два раза в день).