Это опять разрыв сухожилия?

Здравствуйте! Месяц назад была операция по сшивание сухожилия указательного пальца кисти. Сегодня в пальце что то хрустнуло и он опять стал плохо функционировать. Согибантся совсем чуть-чуть. Это опять разрыв сухожилия? Или что это может быть? Спасибо

Ответы

Здравствуйте. К сожалению, повреждение сухожилия может иметь место. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-травматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить УЗИ. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Вероятнее всего имеет место подвывих.не исключено что вы не выполнили физиотерапию,не провели кинезиотерапию. непременно выполните снимки, узи. Посетите доктора в очном порядке. Не следует самостоятельно проводить активно движения пальцем до проведения осмотра. Это правильно и в ваших интересах.