Как подготовиться к наркозу?

Здравствуйте, мне назначили вакуум-аспирацию полости матки, доктор сказал, что процедура проходит под общим наркозом, но не дали никаких рекомендаций. Скажите пожалуйста, как подготовится к наркозу? За сколько времени нельзя кушать, пить жидкости и курить? Спасибо

Ответы

Здравствуйте Перед вмешательством не должно быть никакой пищи в желудке, поэтому за сутки до наркоза необходимо легкое, быстро переваривающееся питание с полным прекращением приема пищи после 18 часов вечера. Утром перед наркозом нельзя есть и пить вообще, после операции питьевой режим и питание корректирует анестезиолог, исходя из общего состояния. От курения лучше отказаться за несколько дней это улучшает переносимость наркоза