Когда можно снимать шов над бровью?

здравствуйте,когда можно снимать шов над бровью?шов не большой 4,5 сантиметра . скажите пожалуйста когда можно и какую использовать мазь для уменьшения шрама ?

Ответы

Здравствуйте.. Сроки, когда могут быть сняты швы, обычно указывает врач-травматолог после их наложения. При указанной локализации это обычно 5-7 дней. В любом случае стоит посетить врача повторно для осмотра, и швы тоже должен снимать специалист. пока шов обрабатывайте антисептиком. Для ускорения заживления можно применять пантенол. После восстановления целостности кожных покровов можно применять такие препараты как контрактубекс, дерматикс для уменьшения рубца.