Кровь при перевязке, нормально ли это?

Доброго времени суток. 7 дней назад была проведена операция лапараскопическая, разрез 7 см и 2 прокола. Ношу послеоперационный бандаж. При перевязке большого разреза, на салфетке кровь. Нормально ли это? В чем может быть причина? Может я слишком сильно затягиваю бандаж? Или слишком подвижна? Швы обрабатываю Хлоргекседином 0,05%, накладываю салфетку смоченую в хлоргекседине, дальше сухая стиральная салфетка и наконец, приклеиваю одноразовый пластырь пластырь Космопор Е.

Ответы

Здравствуйте. Необходим осмотр врача для оценки состояния шва и течения заживления, исключить воспалительныетявления. Для уточнения ситуации целесообразно посетить врача хирурга очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий

Здравствуйте.Представьте снимки.Укажите повод для проведения операции. Непременно посетите толкового хирурга, проведите осмотр,при необходимости-узи. Не исключено что ушивание было послойное, возможно внутренние швы разошлись, не исключено что имела место нагрузка. Не следует очень туго затягивать бандаж. Проводить обработку следует перекисью водорода, подсушить салфеткой,повторить обработку смесью настойки календулы +спирт левомицетиновый.Нанести на салфетку мазь эдас 201 ,наложить на рану,зафиксировать пластырем.