Можно ли при перевязке рану обработать антисептиком потом намазать Бетадином?

Добрый день, из-за вросшего ногтя мне его удалили. Дома имеется Хлоргексидин и Бетадин. Можно ли при перевязке рану обработать антисептиком потом намазать Бетадином. Спасибо большое. С уважением Владимир.

Ответы

Здравствуйте. Указанная схема обработки вполне применима. В дальнейшем, при отсутствии сложностей в заживлении, обработки только хлоргексидином будет вполне достаточно. В дальнейшем, для ускорения заживления можно будет применять средства с пантенолом. После проведения обработки необходимо наложить асептическую повязку. Осмотр врача в динамике для контроля течения послеоперационного периода.

Здравствуйте.Значительно проще было удалить только вросшую часть ногтевой пластинки.Проведение обработки перекисью водорода,подсушить.Повторить обработку хлоргексидином. На салфетку нанести мазь, приложить к ногтевому ложу, зафиксировать трубчатым бинтом. Перевязки повторять 2 раза в день.Внимательно следить за ростом мягких тканей, если отметите что имеет место развитие грануляций, непременно посетить доктора.