Можно ли сделать операцию, чтобы больше не мучаться?

Здравствуйте ,помогите пожалуйста советом,мне всего 21год ,в прошлом году я заметила ,что у меня очень сильно вздулся живот,запор и животупал..год обследований показал,что у меня хр.панкреатит,гастрит,дискинезия желчевыводящих путей и застой,а и дисбактериоз,лечилась ,держала диету,ничего не помогает,снизу будто не получается сходить в туалет,слизь,кровь часто и сгустки,прошла иригоскопиию ,диагноз долисигма,левосторонний колит,девиртикулярная болезнь толстой кишки и птоз поперечно ободочной кишки..я бы хотела спросить возможно ли сделать операцию ,чтобы больше не мучаться?если все равно ничего не помогает

Ответы

Здравствуйте. В случае, если полноценное комплексное лечение и строгое соблюдение диеты не дает никакого результата, решение вопроса об оперативном лечении возможно. Решать это можно только на очной консультации, с тщательным анализом проведенных лечебных мероприятий. Но нужно понимать, что операция может облегчить ситуацию, но полностью симптомы не устранит, медикаментозное лечение и диета в любом случае потребуются.