Обязательно ли снимать сетку при первой перевязке?

Здравствуйте. Вчера я получил травму ук. пальца, обратился в травмпункт, мне оказали первую помощь, промыли рану и удалили ноготь. Наложил повязку с сеткой atrauman ag. Делаю перевязку самостоятельно. Подскажите пожалуйста: сетка не снимается(размачиваю), очень больно. Обязательно ли снимать ее при первой перевязке или потом будет еще больнее? Спасибо

Ответы

+1
Здравствуйте. повязка может находиться на ране до 7 дней, если она не намокает сильно (но тогда она отделится без больших проблем), она обладает бактерицидными свойствами и препятствует развитию инфекции.. Размачивать её не стоит, это удаляет из нее бактерицидные вещества. Обработайте повязку антисептиком, наложите сверху асептическую повязку. Посетите врача-хирурга в динамике для осмотра, оценки течения заживления и получения дальнейших рекомендаций.

+1
здравствуйте. Не следует допускать полного высыхания, периодически имеет смысл смачивать либо перекисью водорода,либо фурациллином.Доктор обязан предоставить вам подробную информацию по перевязке в домашних условиях. Вполне возможно представить снимок, прокомментирую и предложу альтернативные варианты терапии