Палец покраснел и вздулся

После маленькой царапины палец покраснел и вздулся. Иногда больно сгибать.

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место воспалительный процесс. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-хирургу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Местно проводите обработку антисептиком, например хлоргексидином. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Вы не указали .чем нанесли травму? Если при обработке мяса, непременно начать прием антибиотика+пробиотик. В случае иной травмы,провести обработку смесью настойки календулы и спирта левомицетинового(оставить салфетку на на 5-7 минут). повторять обработку 2-3 раза в день. Этого вполне достаточно для ускорения выздоровления.