Прищемил пальцы

Здравствуйте, прищемил дверью 2 пальца на руке пол месяца назад. Ногти отпадать не будут, на одном пальце кровавого подтека под ногтем не было, просто слезла кожа, на другом пальце слезла кожа, но есть небольшой участок запекшейся крови, пробывал иголкой вытаскивать-довольно больно. Пальцы не болят, не беспокоют, есть какие-нибудь методы убрать эту кровь? Или сама пройдёт, в чем я сомневаюсь

Ответы

Здравствуйте. К сожалению, в такой ситуации в заочном формате сложно оценить проблему. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-хирургу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. При необходимости врач проведет манипуляции по удалению гематом и поврежденных тканей, это ускорит восстановление

Здравствуйте. Имеет смысл представить снимки либо посетите хирурга в очном порядке. Самостоятельно проводить манипуляции не следует. По прошествии времени гематома отшелушится. Принимать меры следовало сразу после получения травмы, спустя сутки ещё что то модно сделать, далее- только выжидательная тактика.