Прошу вас порекомендовать лечение трофических язв

добрый день. прошу вас порекомендовать лечение трофических язв на фоне облитерирующего атероза артерий нижних конечностей. дедушке 89 лет, на пятке и под большим пальцем на стопе язвы образовались с февраля месяца, вызывали врача назначал сначало левосин мазать и пить детралекс,не помогло,пошел некроз вызвали другого хирурга почистил рану назначил вессел дуЭф пить и ногу сначала промываем хлоргексидином потом мазать солкосерил гель, но и это лечение не помогает, после чистки пятка как была вся в гное так и есть( фото приложу) Может нужно заменить мазь на другую? по оак и биохимии практически все в норме,сое немного повышено,сахар в норме! t нет. на ногу наступать больно. ходит мало.

Ответы

Здравствуйте. Местные мероприятия должны быть дополнены общими мероприятиями,в частности назначением капельниц с сосудистыми метаболическими препаратами, антиоксидантами, витаминами. Стоит обсудить вопрос о лечении в условиях стационара. Целесообразно проведение курса баротерапии. Для уточнения ситуации необходимо посетить врача-хирурга очно для осмотра. По совокупности данных будут даны рекмоендации

Здравствуйте.Учитывая возраст и набор заболеваний,это не просто. Начните с очищения ран.Ванночки с теплым отваром листьев березы по 3-5 минут ,2-3 раза за вечер. не вытирать ,дать высохнуть. На салфетку нанести мазь стеланин , наложить на рану, зафиксировать трубчатым бинтом. Непременно контроль АД.Представьте снимки спустя 5-7 дней после начала терапии. Вполне возможно проведение комплексной терапии, но весьма сомнительно чтобы ваши доктора пошли против рекомендаций минздрава. Это может позволить только старый доктор, вышедший на пенсию.