Проткнул руку острым предметом
Была черная густая кровь, но не сильная, лишь 5-10 капель. Остановилась быстро
Это серьезно? Черная говорят венозная?
Ответы
Здравствуйте. Да, венозная кровь более темная. Рану необходимо обработать антисептиком, например перекисью, наложить асептическую повязку. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-травматологу или хирургу на прием очно. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии, в том числе противовоспалительные средства, антибиотики под прикрытием пробиотика, так же будет решен вопрос о необходимости введения противостолбнячной сыворотки. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.
При необходимости вы можете подобрать лекарства ТУТ.
Записаться к врачу в вашем городе ТУТ.
Поделиться в WhatsApp0